Надаємо знижку 10% на безконтрастні обстеження та 5% з контрастуванням МРТ у суботу та неділю. Знижка діє протягом квітня 2024 року у Києві, Ірпені, Броварах.
Знижка не сумується з іншими акційними пропозиціями клініки!
Статьи

Где применяется МРТ диагностика

В первую очередь магнитно-резонансная томография применяется при диагностике патологий головного и спинного мозга.

Где применяется МРТ диагностика? На томографе можно подробно рассмотреть обе доли головного мозга и так же самые маленькие частицы спинного мозга. Именно с помощью МРТ можно получить подробную информацию о новообразовании (так врачи называют доброкачественные и злокачественные опухоли, чтобы людям не так страшно было об этом слышать и говорить), о его положении, состоянии. Наличие аневризмы (грыжы на сосуде), которая может стать причиной инсульта, и диагностировать состояние сосудов в целом можно только при помощи МРТ.

МРТ применяется при диагностики следующих заболеваниях

МРТ является базовой технологией диагностики при заболеваниях опорно-двигательного аппарата:

  • таких как междисковые грыжи,
  • артриты,
  • травмы суставов.

МРТ также применяют для обнаружения опухолей и других патологий во внутренних органах как печенка, почки, селезенка, поджелудочная железа, матка, яичники, молочные железы.

Самое большое достоинство МРТ заключается в том, что этот умный прибор видит болезнь на той стадии развития, когда ее не видит ни сам пациент, ни доктор, ни другие приборы. А это значит: ранняя диагностика дает шанс справиться с болезнью полностью!

5/5 - (1 голос)

Информация и запись на прием